Главная Новости

Декоративные пруды. Пруд на шести сотках. 11-я неделя. Июль. Приведение в порядок прибрежной территории. Декорирование водопада с помощью подводной подсветки.

Опубликовано: 12.11.2018

видео Декоративные пруды. Пруд на шести сотках. 11-я неделя. Июль. Приведение в порядок прибрежной территории. Декорирование водопада с помощью подводной подсветки.

Установка и декор пруда на даче своими руками. Муравей Хабаровск.

Потихонечку подходят к концу основные хлопоты по обустройству пруда. Осталось несколько штрихов в декорировании окружающей его территории. На этот раз основной задачей было засадить береговую линию хвойными кустарниками и многолетними почвопокровными растениями. Для этого очень кстати пригодились разнообразные очитки (Sedum), которые довольно быстро разрослись на моей альпийской горке еще с прошлого года.



Почему именно очитки?! Дело в том, что засаженный такими растениями участок земли не требует кропотливого ухода. Растут они довольно плотным ковром и хорошо удерживают влагу в земле. Их не нужно косить, как траву, поэтому рыбу в пруду не придется тревожить лишний раз. Очитки вечнозеленые, и будут радовать вас зеленью круглый год (шестигранный очиток более морозостоек, чем испанский).


Декоративный пруд своими руками для карпов КОИ.

В общем, дело сделано. Осталось только созерцать рост этих симпатичных почвопокровников. Посаженные на прошлых неделях кустарнички уже вовсю цветут и плодоносят.

Оказалось, что прибрежно-водные растения неплохо растут и даже цветут в специальных мешках для посадки Tetra Pond PB . Таким материалом легко контролировать рост растений.

Напоследок выкладываю завораживающее видео пруда в ночное время. Все внимание на светящийся поток воды.

Камера немного притемняет окружающую обстановку

rss