Главная Новости

Отопление

Опубликовано: 12.11.2018

видео Отопление

ОТОПЛЕНИЕ ДОМА .КПД БОЛЬШЕ 100 % ДОСТУПНО КАЖДОМУ ОН МОЖЕТ САМ КУПИТЬ!

Хорошая система отопления – это один из ключевых факторов комфортного проживания. И чем качественнее выполнена работа мастеров, тем приятнее находиться в доме или квартире зимой. Но со временем даже самые лучшие отопительные приборы, смонтированные на высококлассном профессиональном уровне, приходят в негодность и требуют замены.



Ежегодно люди добывают из недр земли огромное количество полезных ископаемых, на производство которых нашей планете понадобились тысячи лет. Ежедневно мы разрушаем нашу природу, выбрасывая в окружающую среду огромнейшее количество углекислого газа и вредных химических соединений и разрушая озоновый слой нашей планеты.


Запрещенный двигатель на водороде 100% бесплатное отопление.

Оттого, насколько правильно смонтирован дымоход, зачастую зависит не только эффективность обогрева помещения, но и безопасность людей. Если конструкция дымохода по каким-либо причинам нарушена, то риск возгорания прилегающих поверхностей и пожара существенно возрастает. Чтобы не допустить досадной ошибки, важно правильно подобрать материалы, а также соблюсти все нормы по устройству дымохода в частном доме.

Теплый гараж в наших широтах нужен если не каждому человеку, то как минимум каждому второму. Налаженное отопление в небольшом помещении обеспечивает дополнительную защиту автомобиля от холода и сырости, предотвращает ржавление корпуса, позволяет сократить время прогревания авто перед поездкой. Да и автолюбитель чувствует себя гораздо комфортнее в отапливаемом помещении, т.

До недавнего времени мы и представить не могли, что жилище будет отапливаться не только от батарей и каминов, но и от других источников. В последние годы активное развитие получила система пленочного теплого пола. Она пригодна для укладки как в жилых помещениях, так и в зданиях офисного типа, а также внутри хозяйственных построек.

Каким бы красивым и удобным ни было жилище, без отопления оно непригодно для постоянного проживания. Чтобы не замерзнуть зимой, необходимо осуществить установку батарей отопления в квартире. В целом эта процедура не является особенно сложной, и при наличии определенных знаний с ней справится даже новичок.

Камин сейчас стал практически обязательным элементом загородного дома или дачи, ведь так приятно вечером отдохнуть у огня, глядя на трепет языков пламени и ощущая приятное тепло. К сожалению, эта роскошь доступна не все, ведь иногда бывает сложно или дорого оборудовать дымоход для камина. Да и в городской квартире установить камин проблематично.

Еще совсем недавно полы с подогревом встречались в наших жилищах очень редко, хотя идея устроить теплый пол, обогреваемый горячей водой, воздухом или печными газами очень древняя. Такие полы встречались еще в древнеримских саунах-термах и жилищах состоятельных славянских вельмож.

Сейчас теплые полы переживают свое второе рождение, поскольку использование современных материалов и технологий позволило придать новую жизнь старой идее.

Если вы решили провести автономное отопление или подачу горячей воды в своем доме или квартире, то первоначально должны узнать какие требования к установке газовых котлов предъявляются государством. В настоящее время действует СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы», он и регламентирует эти требования.

Сделанные из стали- радиаторы отопление керми.

Каждый день, возвращаясь с работы в родные стены, мы спешим в объятия домашнего уюта. Для того, чтобы поддерживать уют, мы создаём в своей квартире оптимальные условия: защищаем её от непогоды и температурных колебаний, утепляем и обогреваем. Чтобы температура круглый год была комфортной, наряду с утеплением необходимо наличие надёжных и эффективных обогревателей.

Наша жизнь полна динамики, скорости и движения. В моменты, когда она выходит из своих привычных рамок, мы не редко начинаем паниковать. А что может раздражать больше, чем неустроенность домашнего быта

К сожалению, возможностей нарушить нашу устойчивую жизнь миллион мелкими монетами. Одной из таких помех не редко становиться проблема горячей воды.

На сегодняшний день все большую популярность приобретают накопительные водонагреватели. Такие электро-водонагреватели предназначены для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения частного дома или квартиры.

Такие устройства потребляют совсем немного электроэнергии, что позволит значительно сэкономить средства на газе или каких-либо других теплоносителях.

Монтаж системы отопления загородного дома – это один из самых важных моментов, при постройке помещения. От такой системы зависит, будет ли Ваш дом теплым и уютным в холодное время года. Поэтому особое внимание следует уделять установке и подключении такой системы, потому что именно на этих этапах можно допустить некоторые погрешности.

Наверняка, вы неоднократно слышали, что существует несколько способов разводки труб к котлам газовым отопительным, бойлерам или водонагревателям - однотрубная и двухтрубная.

Двухтрубная система предполагает, что к каждому радиатору подведено по две трубы, одна «прямая», другая «обратная». Такая разводка позволяет получать одинаковую температуру теплоносителя со стороны входа во все приборы.

При возведении загородного дома на первый план выходит проектирование систем отопления. Это связано с тем, что от качества проектирования и последующего монтажа систем отопления зависит возможность комфортного пребывания и проживания в доме. Как правило, отдельно стоящие загородные дома и коттеджные поселки не подключаются к системе централизованного теплоснабжения, поэтому еще при создании проекта дома необходимо продумать возможность использования автономной системы отопления.

Монтаж котельного оборудования – ответственная и потенциально опасная своими последствиями при неквалифицированном выполнении работа, которую обычно доверяют специалистам. Часто ими же производится и проектирование котельных установок, хотя спланировать схему котельной можно и нужно самому, заранее предусмотрев ее мощность, нагрузку, режим функционирования.

Тёплые полы являются безопасной системой отопления. Если в доме есть дети, то тёплые полы никогда не причинят им ожогов, поскольку данная система отопления скрыта под напольным покрытием (массивная доска, паркет, ламинат). С тёплыми полами дети будут гораздо реже болеть простудными заболеваниями, да и самим взрослым будет комфортно ходить босиком.

К появлению биметаллических радиаторов на рынке привело ужесточение условий эксплуатации систем отопления, а также эстетические предпочтения потребителя. Не каждый радиатор отопления выдержит гидравлический удар или повышенную кислотность и механическую загрязнённость воды, а так же электрохимическую коррозию.

При строительстве частного дома необходимо сразу продумать обустройства гаража. В целях экономии места разумно воспользоваться идеей подземного паркинга, особенно при условии наличия в семье двух и более машин. Один из главных «отделочных» вопросов при любом строительстве – обогрев помещения. Современная отопительная индустрия предлагает различные решения данной проблемы.

При строительстве или капитальном ремонте частного дома вопрос об отоплении всегда стоит достаточно остро. Ведь только при наличии эффективной системы отопления возможно комфортное проживание в жилом доме. Выбор отопительной системы, как правило, ложится на плечи владельца строения. Поэтому очень важно узнать принципы отопления индивидуального жилого дома и только потом приступать к выбору компании, которая спроектирует и установит систему обогрева.

О том, что старая модель системы отопления, основанная на использовании радиаторных батарей, обладает низкой эффективностью, что она недолговечна и довольно часто не соответствует высоким требованиям относительно дизайна помещения, об этом, кажется, знают уже все. А вот о том, что существует неплохое альтернативное решение, слышали, пожалуй, немногие.

Разработкой электрического теплого пола ученые стали заниматься еще в начале прошлого века и сегодня технологии его производства достигли максимально высоких показателей качества и долговечности работы, пол устанавливается единожды и может эксплуатироваться в течение нескольких десятков лет. В наиболее развитых странах при строительстве новых домов в проекте изначально предусмотрена система электрического теплого пола.

Современные складские комплексы и помещения, оснащенные современным оборудованием и системами для приема, хранения и отправки товаров, предъявляют достаточно серьезные требования к организации систем отопления и вентиляции. Они не только должны обеспечивать в помещениях максимально эффективный обогрев, но и в соответствии с требованиями технологии хранения товарных запасов формировать необходимую скорость движения и влажность воздуха.

Всем известно, что на территории Российской Федерации, в связи с особенностями климатических условий, продолжительность отопительного сезона составляет почти половину года. Можно сказать, что практически половину жизни мы проводим в отапливаемых помещениях, поэтому к выбору отопительной системы нужно подходить достаточно серьезно, ведь от этого может зависеть не только ваше здоровье, но и здоровье ваших детей.

Теплый пол, в настоящее, время уже не новинка и он установлен в квартирах многих людей. Некоторые устанавливали сами, некоторые нанимали людей для установки. Но логично ли устанавливать пол самому или доверять монтаж неизвестному человеку с улицы Не, не логично. К данному вопросу следует подходить очень ответственно, так как от этого будет зависеть, насколько качественно будет проделана работа и насколько долго прослужит утепленный пол и вся отопительная система, которая проведена под вашей плиткой.

Терморегуляторы отопления позволяют экономить денежные средства, электроэнергию, к тому же они очень удобны в использовании. Терморегуляторы отопления позволяют поддерживать необходимый уровень температуры и не требуют никакой дополнительной энергии.

Терморегуляторы для регуляторов отопления, которые состоят из термоголовки и регулирующего крана, устанавливаются на каждый радиатор, где необходимо регулировать температуру.

Многие из нас постоянно сталкиваются с проблемами недостатка тепла в своих квартирах. Особенно остро данная проблема стоит перед жителями морозных регионов нашей родины с резко-континентальным климатом. Одни из самых практичных решений данной проблемы является покупка тепловентилятора. Это устройство отличается простотой принципа работы, невысокой ценой и прекрасными тепловыми характеристиками.

Сегодня камины, которые еще буквально полвека назад были единственным источником тепла в любом загородном доме, превратился скорее в довольно распространенный элемент декора, чем в необходимую для каждого дома конструкцию. Но, тем не менее, от таких изменений камины не только не потеряли своей привлекательности, а даже  наоборот стали намного краше, функциональней и доступней.

Монтаж котельных обязан производиться по согласованному и утвержденному во всех инстанциях проекту. Принято распределять весь комплекс выполняемых работ на отдельные виды, а именно:

Подготовительные работыЗаготовительные работыВспомогательные работыМонтажно-сборочные работы

До того, как начнется монтаж котельной, необходимо завершить все строительно-монтажные работы, подготавливающие здание будущей котельной к монтажу основных ее агрегатов.

Климат в России, к сожалению, таков, что зима длится ровно полгода, а из трех летних месяцев теплым бывает только один. Таким образом, в лучшем случае без дополнительного отопления жилых помещений мы можем обойтись, разве что месяц-полтора в год. Однако, отопление у нас отключают с мая по сентябрь, да и зимой верхние этажи многоэтажных домов, также как и нижние, отапливаются слабо.

Уютный и комфортный дом - это мечта каждого человека. Однако, дом своей мечты у каждого свой, персональный. Тем не менее, есть некоторые условия, которые необходимы для того, чтобы дом действительно стал уютным и любимым.

В частности, речь идет о комфортной температуре воздуха в помещении круглый год.

Один из наиболее животрепещущих вопросов, касающихся организации оптимальной температурной среды в любом помещении – это вопрос отопления, от качества и функционала которого во многом зависит ощущения комфорта в квартире, доме, культурном заведении, предприятии или офисе. В последнее время все большее количество строителей, дизайнеров и архитекторов отдают предпочтение стальным радиаторам, которые с успехом выдерживают довольно высокое рабочее давление и многие годы бесперебойно и эффективно выполняют поставленные перед ними задачи.

Сегодня индивидуальное жилье пользуется большим спросом. Все больше людей, живущих в больших городах, стремятся приобрести если уж не постоянное жилье за городом, то хотя бы дачу, где можно проводить выходные или перебираться туда на лето. В этом аспекте стал особенно цениться и пользоваться большой популярностью сруб из бруса – недорого, который в наши дни вполне реально приобрести.

На сегодняшний день потребителям предлагаются самые разнообразные системы отопления, при выборе которых необходимо учитывать целый ряд определенных моментов. В тех случаях, когда земельный участок газифицирован, наилучшим решением может стать газовый котел отопления, работающий на природном газе, который представляет собой определенный набор специального оборудования, позволяющего получать тепло посредством сжигания газа.

Уже в древние времена одним из самых жизненно необходимых элементов любого жилища являлась печь либо камин. Оно и понятно, ведь без тепла и огня, на котором можно было бы приготовить пищу, человек попросту бы не выжил.

Как и много лет назад, сегодня очень сложно представить себе какой либо загородный дом без печи либо камина, но сегодня они выполняют больше декоративную роль, чем практическую.

Котлы на газовой основе в обустройстве собственного дома применяют достаточно часто. Они отличаются многими полезными характеристиками, которые нельзя найти в устройстве альтернативного типа. Давайте рассмотрим, чем полюбилось оборудование данной категории.

Котельные устройства от atmos и других известных марок – это надежное оборудование.

Тепловая пушка – это промышленный (профессиональный) тепловентилятор, который применяют для обогрева производственных, подсобных и складских помещений, торговых залов, магазинов или павильонов, строительных и сельскохозяйственных объектов. Эти агрегаты были изобретены еще в середине прошлого века, но и по сей день производители данного оборудования расширяют ассортимент продукции, предлагая различные варианты этих устройств.

Печка - настоящее техническое чудо. Обыкновенная печка становится в наши дни, благодаря техническому прогрессу, неузнаваемой. Даже если термин "печка " знаком нам со времен бабушек и дедушек, а в нашем сознании ассоциируется с таким большим неуклюжим сооружением, печка наших дней является жемчужиной технической фантазии и не имеет никакого сходства с ее устаревшими предками.

Популярность такого элемента системы отопления как твердотопливный котел в настоящее время постоянно растет. Связывают это как с относительной доступностью самого твердого топлива (торфа, угля, дров), так и с неуклонным ростом стоимости газа. Тем, кто еще не имеет какой-то отопительной системы, предстоит нелегкая задача ее создать.

Считается, что укладка теплого пола под линолеум не возможна из-за особенностей структуры самого покрытия. Однако на практике это не совсем так. Если использовать инфракрасный теплый пол под линолеум никаких проблем не возникнет. Данная система с успехом применяется для любых типов нежилых и жилых помещений, как в качестве вспомогательного отопления, так и в качестве основного источника тепла.

Электрические водонагреватели просто необходимы там, где нет возможности провести централизованное горячее водоснабжение. Основой работы любого электрического нагревателя является использование трубчатого электронагревателя, который представляет собой одну или несколько спиралей из сплава, имеющего высокое сопротивление.

Существует два основных и самых востребованных вида полов с подогревом. Тёплые полы бывают электрические и водяные. Полы с электрическим подогревом работают благодаря нагревательному кабелю. Этот кабель монтируют под стяжку пола. Такой пол нагревает помещение при помощи электрической энергии. Второй вид полов с подогревом - водяной, делают из пластиковых труб, которые подключают к водоснабжению.

Испокон веков люди отапливали свое жилище дровами и углем. Время шло, на смену древесине пришло газ и жидкое топливо, постепенно вытесняя твердотопливные котлы. Почему сегодня с каждым годом твердотопливный котел отопления возвращает свою популярность Во-первых, на твердотопливный котел цена отличается демократичностью.

При строительстве дач, многие хозяева начинают задумываться, как произвести монтаж систем отопления только после наступления холодов.  Хотя на самом деле выбор системы отопления загородного дома является одним из наиболее важных  и ответственных моментов при проектировании любого дома, т.к. именно от него зависит долговечность, эффективность, равномерность распределения тепла и удобство пользования системой.

Камины по праву считаются одним из главных атрибутов уюта и тепла в доме. Вместе с этим они выступают ярким декоративным штрихом любого интерьера и источником тепла для обогрева одного или нескольких помещений. Основными элементами любых каминов являются устанавливаемые в каминную облицовку каминные топки (кассеты или каминные вставки), которые по своей конструкции подразделяются на открытые и закрытые.

Настенный газовый котел отопления в наш век тотальной экономии с каждым днем становится все популярнее среди населения нашей страны, что и не удивительно, ведь такой вид газовых котлов намного экономичнее, меньше и дешевле своих «старших братьев» - полноценных газовых котлов.

Чтобы сполна насладиться всеми преимуществами настенного газового котла отопления, необходимо перед его покупкой проанализировать всю имеющуюся по данному типу отопительных приборов информацию, просчитать площадь отопления просмотреть все имеющиеся варианты, и только после покупать этот прибор.

Даже редкое отсутствие в квартире или на даче горячей воды, по меньшей мере, раздражает. Аварийный ремонт котельной или трубопровода, плановое ежегодное отключение – вот две причины, которые могут лишить нас комфорта. При наличии в вашем жилье достаточной электрической мощности или при возможности ее увеличить становится необходимой установка электрического бойлера (водонагревателя).

Электрические водонагреватели используются в квартирах в качестве резервных источников горячего водоснабжения, а в частных домах в качестве основного источника горячей воды.

Электрические нагреватели воды имеют массу преимуществ перед аналогичными нагревателями, работающими от другого источника питания.

rss