Новости 2011 | Serengeti Resources Inc.

Размещенная информация является точной на момент публикации, но может быть заменена или уточнена в последующих пресс-релизах.

Ванкувер, Британская Колумбия, 7 февраля 2010 года: Serengeti Resources Inc. (SIR: TSX-V; 34S: FSE) получила результаты исследования Geoscience BC (исследовательской группы прикладных наук о Земле, финансируемого государством), в котором было выявлено убедительное, непроверенное, многоцелевое -элемент ах почвенной аномалии, непосредственно прилегающей к центральной медно-золотой зоне в Кванике. Вновь выявленная аномалия «Северо-восточная цель» определяется сильным откликом медь-золото-серебро-молибден, который по величине и характеру сопоставим с откликом, обнаруженным в известном месторождении Центральной зоны. Кроме того, северо-восточная цель расположена в области, которая полностью покрыта ледниковыми отложениями и не подвергалась никакому предыдущему бурению.
Дэвид Мур, президент и главный исполнительный директор Serengeti, сказал: «Северо-восточная цель представляет собой отличный потенциал для размещения приповерхностной порфировой минерализации, непосредственно примыкающей к центральной зоне в Кванике. Аномалия может указывать на нарушенное смещение центральной зоны или совершенно новый минерализатор. Мы чрезвычайно довольны результатами этого опроса и с нетерпением ждем тестирования этой превосходной цели. Кроме того, в Серенгети теперь имеется недорогой инструмент для разведки, который можно применять для обширных покрытых участков 30-километрового участка в Кванике. В частности, мы стремимся раскрыть потенциал недостаточно изученной южной части объекта ».
Эта новая цель была определена на втором этапе сравнительного геохимического исследования с использованием инновационной методики, завершенной Дэвидом Хеберляйном в сентябре 2010 года. Первоначальное исследование, завершенное Хеберляйном в 2009 году и описанное в отчете Geoscience BC Report 2010-03, оказалось удачным для выявления сильного золото-медно-вольфрамовая аномалия в верхней части центральной зоны минерализации через 20-40 м ледникового покрова и до 300 м постминерального уплотненного горного покрова. Обследование 2010 года расширило результаты этого предыдущего исследования и определило Северо-восточную цель, которая потенциально указывает на минерализацию в непроверенном районе. Результаты самого последнего исследования были представлены на Cordilleran Roundup в январе и будут опубликованы в следующем отчете Geoscience BC 2011-03.
Потенциал разведки объекта недвижимости:
Проект Кваника состоит из двух известных месторождений: Центральная медно-золотая зона и Южная зона, медно-молибден-серебряно-золотая зона, расположенная в двух километрах к югу. Ключом к геологоразведочному потенциалу на объекте является наличие относительно высокого качества керна в месторождении Центральной зоны. Это когерентное ядро ​​более высокого качества содержит 75 Мт с содержанием 0,41% Cu и 0,42 г / т Au (март 2010 г., 43-101 Технический отчет). В этом ядре находится супергенное обогащение, которое лежит в основе первичной минерализации. Обогащенное халькоцитом и ковеллитом супергенное одеяло образовалось в результате процесса вторичного обогащения, повышающего минерализацию до обычно более 1% CuEq.
Такие зоны сверхгенного обогащения редко наблюдаются в северных Кордильерах и аналогичны тем, которые наблюдаются в крупных порфировых месторождениях Чили и ЮВ США. В Кванике эта зона обогащения сохраняется под породами постминерального осадочного бассейна, которые широко развиты в южной части объекта (см. Карту в комплекте). Техническая группа Серенгети считает, что эта покрытая территория, которая простирается на 25 км к югу в пределах претензий Кваники, дает возможность обнаружить еще не обнаруженное месторождение медно-золотого порфира, обогащенного супергеном.
Предыдущие геофизические исследования в предполагаемой южной части объекта выявили аномалию зарядки IP длиной более 1 км, которая имеет сопоставимый отклик на аномалию IP, которая выявила центральную зону. Эта аномалия интерпретируется как приповерхностная и может возникать под или рядом с относительно тонким слоем осадочного бассейна.
Два исследования, выполненные Heberlein (Geoscience BC 2010-03, 2011, будут опубликованы), продемонстрировали, что недорогие геохимические методы исследования были очень успешными в идентификации центральной зоны под до 300 метров после минеральных консолидированных отложений. Успех этих исследований является недавним прорывом в обнаружении «слепых» отложений на перспективной территории в Кванике.

Результаты исследования Geoscience BC 2011: непроверенная «северо-восточная цель»   Результаты по меди и золоту на почвах горизонта А имеют четкую реакцию на залежи Центральной зоны (D
Результаты исследования Geoscience BC 2011: непроверенная «северо-восточная цель»
Результаты по меди и золоту на почвах горизонта А имеют четкую реакцию на залежи Центральной зоны (D. Heberlein, 2011).

Область претензий в рамках проекта Kwanika: непроверенная «северо-восточная цель»   Зоны центральной и южной зоны и предполагаемые осадочные бассейны на юге
Область претензий в рамках проекта Kwanika: непроверенная «северо-восточная цель»
Зоны центральной и южной зоны и предполагаемые осадочные бассейны на юге.

О Серенгети
Serengeti - компания по разведке полезных ископаемых, управляемая опытной командой профессионалов с солидным послужным списком успеха в разведке. В настоящее время Компания продвигает свой проект по добыче меди и золота в Кванике и изучает свой обширный портфель объектов недвижимости в перспективной впадине Квеснел в Британской Колумбии, а также начала разведку месторождений золота и серебра в Мексике. Дополнительную информацию о проектах Серенгети можно найти на веб-сайте компании по адресу www.serengetiresources.com. Серенгети хорошо финансируется для продвижения своих проектов с текущей долей оборотного капитала примерно в 5,5 млн. Долл. США, что включает 2,9 млн. Долл. США, подлежащих получению в рамках программы METC правительства Британской Колумбии. Serengeti имеет 46,8 млн выпущенных и находящихся в обращении акций и 51,0 млн акций в полностью разводненном виде.
Обеспечение качества / Контроль качества
Техническая информация в данном пресс-релизе была подготовлена ​​в соответствии с канадскими нормативными требованиями, изложенными в Национальном инструменте 43-101, и рассмотрена квалифицированным специалистом компании Дэвидом В. Муром, П. Гео, президентом и главным исполнительным директором Serengeti Resources. Inc.
Предупреждение
Этот документ содержит «прогнозные заявления» в значении применимых канадских нормативных актов о ценных бумагах. Все заявления, кроме заявлений об историческом факте, в том числе, без ограничений, заявлений относительно планов разведки и других будущих планов и целей, являются прогнозными заявлениями, которые включают различные риски и неопределенности. Не может быть никаких гарантий, что такие заявления окажутся точными, а будущие события и фактические результаты могут существенно отличаться от ожидаемых в таких заявлениях. Важные факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от наших ожиданий, раскрыты в документах Компании, время от времени подаваемых через SEDAR в канадские регулирующие органы, с политикой которых мы связаны.
Ни TSX Venture Exchange, ни ее поставщик услуг по регулированию не несут ответственности за адекватность или точность этого выпуска.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:
Отношения с инвесторами: Марти Кангас (тел.) 647-521-9261 (бесплатный звонок в Северной Америке) 1-855-778-7708
(Эл. адрес) [email protected]
Serengeti Resources Inc., (тел.) 604-605-1300. SIR: TSX.V 34S: FSE.
Веб-сайт: www.serengetiresources.com