Замена матрицы

  1. Классическая матрица с 40-контактным разъемом
  2. SLIM Matrix с 30-контактным разъемом

Ноутбук с треснутым экраном бесполезен. К счастью, замена матрицы - это простая процедура, после которой ноутбук будет как новый . Наиболее важным шагом является выбор правильной матрицы для вашего ноутбука. Основой выбора новой матрицы ноутбука является определение ее размера , разрешения и подсветки .

подсветки

Одного определения модели ноутбука недостаточно для однозначного определения соответствующей матрицы. Многие модели ноутбуков поставляются с несколькими типами матриц . Например, Dell Studio 1555 всегда имеет 15,6-дюймовую матрицу, но на рынке есть модели этого ноутбука с матрицей, освещенной светодиодами и лампами CCFL. Эти матрицы не являются взаимозаменяемыми - перед покупкой необходимо точно проверить тип матрицы, установленной в ноутбуке. ,

выбор умирает за ноутбук Обратите внимание, что размер и подсветка должны быть такими же, как на заводском экране. Особое внимание следует уделить стандарту матричной розетки - экраны с подсветкой на светодиодах появляются с двумя разными типами розеток - 30PIN (известный как eDP) и 40PIN .

Классическая матрица с 40-контактным разъемом

Классическая матрица с 40-контактным разъемом

SLIM Matrix с 30-контактным разъемом

SLIM Matrix с 30-контактным разъемом

Плашки также появляются в двух вариантах «толщины» - CLASSIC и SLIM . Эти версии не являются взаимозаменяемыми. Тонкие штампы в два раза тоньше классических. Тонкие тонкие экраны используются в большинстве современных ноутбуков.

Производители ноутбуков и штампов обычно не перечисляют совместимые модели. Доступные в Интернете списки создаются пользователями и специалистами по обслуживанию и часто содержат неверные спецификации. Единственный полностью эффективный способ выбрать правильную матрицу для ноутбука - это удалить предустановленный экран и прочитать его серийные номера.