Мойка машины зимой

Правильный уход за автомобилем в зимнее время не только обеспечивает нам безопасность, но и экономит наше время и нервы.

Помимо заботы об эффективном аккумуляторе, хороших стеклоочистителях, рабочих жидкостях, стоит также ухаживать за кузовом и ходовой частью автомобиля зимой.

Большая группа водителей убеждена, что мытье машины зимой вредно - это ошибка. Соль и песок, которые зимой сыплются на обледенелых дорогах, вредят нашей машине больше, чем может показаться. Не удаляемый осадок от соли и слякоти быстро реагирует с лаком, что приводит к тому, что места даже самого маленького повреждения начинают ржаветь. Поэтому мыть машину зимой даже целесообразно.

Трудно представить, как мыть машину в холодные дни в бесконтактной мойке, потому что сушить машину невозможно. Следствием оставления такой автомойки в застывший день станут замерзшие замки и прокладки, не говоря уже о тонком покрытии льдом по всему телу ... Несколько минут танцев с копьем во время мороза также не самые приятные.

Зимой мы рекомендуем регулярно использовать ручную автомойку, где в теплом зале автомобиль будет тщательно очищен от всех отложений и грязи (в том числе с использованием моечного оборудования высокого давления), защищен воском и, наконец, высушен вручную. Мытье и техническое обслуживание шасси также является подходящим шагом.

Также важно ухаживать за салоном автомобиля - очищенные и пропитанные коврики непременно прослужат нам дольше. Одной из многих важных проблем являются также окна, светильники, а также зеркала, чья чистота оказывает большое влияние на нашу безопасность, а также другие участники дорожного движения, которые имеют дело с нами.

Цены на ручную мойку автомобиля начинаются от 30 злотых (внешняя мойка). Мытье набора (внешняя чистка + чистка салона) горячим воском стоит около 90 злотых, а мытье с набором ручного воска (особенно рекомендуется зимой) стоит около 120-140 злотых.