Выполняем установку бойлеров в Львове | Ваш сантехник во Львове Выполняем установку бойлеров в Львове ваш сантехник во Львове

  1. установка бойлера
  2. виды бойлеров
  3. виды монтажа
  4. принцип действия

установка бойлера

Установка бойлера во Львове - оптимальное решение, если необходимо обеспечить комфорт при отключении горячей воды. Произведите монтаж бойлера, где есть только холодная вода: в загородном доме, на даче и даже в квартире. Подключите водонагреватель в качестве основного или резервного варианта. В любом случае горячая вода будет всегда. « Ваш сантехник Львов »Предоставляет услуги по монтажу электрических бойлеров накопительного и проточного типа. Специалисты установят бойлер под ключ, помогут определиться с выбором.

В статье рассказываем немного теории, необходимой информации, необходимой для того, чтобы остановиться на наиболее оптимальном для вашего дома материале. В следующем материале - какие работы мы выполняем, цена установки бойлера ...

виды бойлеров

Рынок современных водонагревателей предлагает широкий выбор моделей, и предоставляет возможность выбрать наиболее оптимальный вид энергоносителя. Рынок современных водонагревателей предлагает широкий выбор моделей, и предоставляет возможность выбрать наиболее оптимальный вид энергоносителя Сегодня для использования в домах, квартирах, на дачах можно выбрать лучший вариант обеспечения горячей водой. Приведем основные типы бойлеров по источнику тепла, их чаще всего применяют для горячего водоснабжения частного жилья:

  1. Установка электрического бойлера во Львове. Самый простой, самый распространенный способ обеспечить себя горячей водой. Нагрев воды осуществляется с помощью электрического ТЭНа. В большинстве случаев не требуется никаких разрешений.
  2. Газовые водонагреватели, или колонки. Они относятся к водонагревателей проточного типа. Достаточно удобные, но требуют согласования проекта и разрешения на установку. К ним нужно подключить водопровод и подвести газ.
  3. Монтаж косвенного водонагревателя. Экономичное решение для нагрева воды применяется принцип теплообмена с другим теплоносителем. Например, в качестве теплоносителя используется горячая вода системы отопления, или жидкость, нагретая солнечным коллектором.
  4. Комбинированные. Позволяют использовать для нагрева воды несколько источников энергии. Можно установить бойлер косвенного нагрева с установленным электрическим тэном. Такое решение позволит обеспечить горячей водой дом, когда отопление отключено.

виды монтажа

По типу установки бойлеры могут быть как настенными (проточного и накопительного типа), так и напольными. Последние, как правило, имеют большой объем накопительного бака и предназначены для обеспечения большого количества горячей воды.

принцип действия

Существует несколько вариантов действия этих устройств:

  • Монтаж проточных водонагревателей - вода нагревается во время движения по его контуру, или вдоль ТЭНа. Характеризуются низкой инерционностью, однако стабильности температуры при нескольких точках потребления добиться сложно.
  • Если установить накопительные бойлеры, оборудованные баком, можно обеспечить квартиру горячей жидкостью стабильной температуры. При грамотном выборе объема бака, температура воды на выходе не зависит от числа точек потребления. Недостаток - высокая инерционность. Понадобятся часы, чтобы такой водонагреватель вышел на рабочий режим.
  • Монтаж проточно-накопительных бойлеров. Сочетают в себе преимущества обоих типов устройств, но имеют большую стоимость.

В любом случае, если надо выполнить монтаж водонагревателей, обращайтесь к нам, звоните. На вопрос - сколько стоит установить бойлер во Львове, ответим в следующей статье. После вызова мастеров, лучшие сантехники срочно приедут, выполнят все пожелания. Помните - от грамотности выбора водонагревателя зависит не только ваш комфорт, но и экономичность его работы. Поэтому стоит уделить должное внимание этому вопросу. Все наши услуги смотрите здесь .