Образец заполнения акта скрытых работ

  1. Приказ Ростехнадзора № 470 от 09.11.2017 - опять изменения в оформлении исполнительной документации.
  2. Изменения в акте скрытых работ.
  3. Что изменилось по сравнению с предыдущей формой акта.
  4. Какие работы называются скрытыми.
  5. Акт скрытых работ образец заполнения.
  6. Бланк акта освидетельствования скрытых работ скачать в формате Word
  7. Примерный перечень актов освидетельствования скрытых работ:

Образец заполнения акта скрытых работ. Скачать бесплатно бланк акта.

Приказ Ростехнадзора № 470 от 09.11.2017 - опять изменения в оформлении исполнительной документации.

С 27 февраля 2018 вступило в силу очередная смена оформления актов по РД-11-02-2006 в связи с изменениями, внесенными приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 ноября 2017 № 470 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 Февраль 2018 г., регистрационный №41138).

Напомним, что предыдущее изменение оформления исполнительной документации состоялось в феврале 2016 г.

Изменения в акте скрытых работ.

В акт прибавилось больше информации. В целом оформление стало еще труднее, сейчас уже его сложно разместить на одном двустороннем листе (приходится уменьшать размер подстрочного текста к минимуму). Между тем в приказе написано, что это заказное образец.

В самом приказе №470 от 09.11.2017 в п.3 добавлено, что кроме ведения исполнительной документации на бумажном носителе возможно оформление и в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Что изменилось по сравнению с предыдущей формой акта.

1. В первой строке вместо наименования объекта нужно указывать наименование проектной документации (теперь прекратятся споры указывать наименование объекта с разрешения на строительство или договора на генеральный подряд или еще откуда нибудь).

2. Номер свидетельства СРО для заказчика, генподрядчика, проектировщика теперь указывать не нужно. Необходимо указать только наименование, ОГРН, ИНН саморегулируемой организации.

3. У представителя застройщика по вопросам строительного контроля, и у представителя лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля необходимо указывать идентификационный номер в национальном реестре специалистов в области строительства.

4. Форма акта теперь учитывает реквизиты проектировщика (разработчика проекта) и проектировщика (авторского надзора), ведь бывает это совершенно разные организации.

5. Для представителя лица, выполнившего работы, подлежащие обзора (кроме генподрядчика это может быть и субподрядчик) никаких сведений о СРО вообще указывать не нужно.

6. В пункте №4 АОСР при необходимости указывать более 5 документов, рекомендуется размещать ссылки на их реестр, который является неотъемлемой частью акта.

Какие работы называются скрытыми.

Строительные работы контроль за выполнением которых не может быть проведен после выполнения других работ называются скрытыми работами. Например: грунтование поверхности перед покраской, укладки труб и фундаментов перед засыпанием, антисептирование и обработка огнезащитными составами деревянных стропил, демонтажные работы, гидроизоляция поверхностей, установка опалубки, укладка утеплителя в многослойные кирпичные стены, сами кирпичные стены перед штукатуркой - короче говоря работы, которые невозможно увидеть глазами после завершения строительства объекта (на устройство покрытия проезда из асфальтобетона тоже оформляли акт том указывали в АОСР толщину слоя асфальтобето на - асфальтобето н глазами видно, а его толщину нет).

Акт скрытых работ образец заполнения.

лицевая сторона листа лицевая сторона листа

обратная сторона листа обратная сторона листа

Бланк акта освидетельствования скрытых работ скачать в формате Word

Пример акта можно скачать. Этот акт просто корректировать и он многократно применялся на практике при строительстве объектов. При распечатке нужно учитывать чтобы акт был на одном листе с двух сторон том подписи ответственных лиц все на второй стороне. Пример акта заполнен по максимальным требованиям которые я встречал в работе. На практике заполняется только то, что требует представитель технического надзора (строительного контроля) Заказчика, или инспектор Госстройнадзора. Вместо приказа о назначении ответственного лица может быть доверенность. Даты начала работ и окончания работ должны соответствовать записям в Общем журнале работ (РД-11-05-2007).

Примерный перечень актов освидетельствования скрытых работ:

Перечень актов освидетельствования скрытых работ должен быть предусмотрен в рабочем проекте, встречал я его в общих указаниях каждого раздела чертежей рабочего проекта (текстовая часть), но часто Заказчик требует дополнительные по своему желанию.

1. Акт на работы по подготовке основания фундаментов

2. Акт на устройство песчаной подушки под фундаменты

3. Акт на монтаж фундаментных плит

4. Акт на монтаж блоков стен подвала

5. Акт на вертикальную гидроизоляцию фундамента

6. Акт на горизонтальную гидроизоляцию фундамента

7. Акт на монтаж ж / б элементов и металлических элементов

8. Акт узлы опирания перекрытий

9. Акт на заделки стыков между плитами перекрытия

10. Акт на анкеровку плит перекрытия, карнизных плит

11. Акт на армирования кирпичной кладки

12. Акт на кирпичную кладку стен и перегородок

13. Акт на кирпичную кладку стен и перегородок, возводимых в зимнее время

14. Акт на армирование балок, плит перекрытия и других монолитных конструкций

15. Акт на устройство монолитных ж / б конструкций

16. Акт на устройство монолитных ж / б конструкций, в зимний период

17. Акт на устройство звуко-, пепло-, пароизоляции

18. Акт на устройство борозд, ниш и каналов в стенах

19. Акт на установку оконных и дверных блоков

20. Акт на установку подоконных досок

21. Акт на антисептирование деревянных конструкций

22. Акт на устройство обмазочных, красящих огнезащитных покрытий

доматут.рф - сайт для профессиональных строителей и тех кто строит своими руками. Статьи о порядке оформления, состав и ведения исполнительной документации в строительстве. Примеры правильного заполнения журналов работ и актов. Статьи о проектировании и технологию производства строительно-монтажных работ. Калькуляторы расчета количества материалов и другая полезная информация для профессиональных строителей и тех кто строит своими руками.

Краткое описание статьи: Исполнительная документация в строительстве 2018, акт скрытых работ, акт скрытых работ скачать бланк приказ Ростехнадзора 470 от 09.11 2017, рд 2006 акт скрытых работ, изменение актов скрытых работ, приказ 470 Ростехнадзора, скачать бланк акта освидетельствования скрытых работ в word

источник: Образец заполнения акта скрытых работ

Post Views: 1856

Похожие

Грес полированный или глазурованный - что выбрать?
Особенности керамики Грес это вариация керамическая
Весна в саду [РУКОВОДСТВО]
Весна в саду занята - мы начинаем зимнюю уборку, расставляем клумбы и полозья, сеем семена и сажаем растения. Хорошие инструменты для базы Если вы только начинаете приключение с садом, вам необходимо приобрести необходимое оборудование, и вас ждет посещение садового магазина или магазина DIY. Как начинающий садовник, вы должны купить: лопата,
Дезинфекция инструментов в салоне красоты и тату-салоне
Правила использования одноразовых и многоцелевых инструментов во время лечения описаны в более полной статье.
Активная и пассивная антенна - узнайте о различиях
... вная или пассивная - это, вероятно, первый вопрос, на который вам нужно ответить, если вы планируете покупку антенны. Антенны DVB-T используются для приема наземного цифрового телевидения. Это зависит от силы и качества сигнала, доставляемого получателю. На рынке существует множество различных типов антенн. Одно из подразделений - пассивная и активная антенна DVB-T, другое - внешние и внутренние антенны - узнает об их различиях . Для чего нужна антенна DVB-T?
Они косили траву на снежной площади
Рабочие косят траву на площади в Новом порту. фот. ФГУ Новый Порт Ошибка, чрезмерная усердие или необходимость использовать средства для поддержания зелени до конца уходящего года? Жители Нового порта задаются вопросом, что стало причиной того, что в четверг в Square их. Fr .. Gorecki
Обустройство зала в скандинавском стиле
Хотя погода в этом году балует нас на данный момент, мы неизбежно приближаемся к календарной зиме, которая, вероятно, как и каждый год, даст нам немного снега. Помимо радости детей, снег неизбежно ассоциируется с плохой погодой и грязью вокруг, особенно в коридоре. Вот почему сегодня я хотел бы посвятить ему какое-то пространство, потому что мне кажется, что с ним часто обращаются с пренебрежением. Поэтому я покажу вам несколько обустройства зала в скандинавском стиле. Что должно быть
Все, что вам нужно знать о светодиодных лент
Светодиоды или «светодиоды» становятся все более популярными как для внутреннего, так и для корпоративного освещения. По сравнению с традиционно используемыми лампами накаливания и галогенными лампами, светодиоды имеют огромное преимущество в том, что им требуется лишь небольшое количество
Как выращивать и выращивать малину
1. Что характерно для малины? Как выглядит малина? Малина (Rubus idaeus L.) - кустарник высотой до 2 м с подземными столонами. Стебли удлиненно-гравийные и арочные, покрыты шипами. Листья состоят из 3,5 или 7 меньших листьев. Они голые на верхней стороне, а на нижней стороне - седые волосатые. Белые, медоносные цветки собраны в рыхлые гроздья или метелки. Цветет с мая по август. Плод состоит из многочисленных красных, реже желтых или темно-пурпурных мелких костянок, собранных
Путь к здоровым хвойным деревьям
... войные деревья лучше купить? Где лучше купить хвойные? Успех в будущем выращивания растений гарантирует нам покупать их в известных питомниках или садовых центрах. На что обратить внимание при покупке? В настоящее время хвойные растения чаще всего продаются с корневым шариком в пластиковых горшках. Однако прежде чем покупать такое растение, давайте оценим его состояние, уделив внимание нескольким важным элементам. Шаг 1 Формирование
Проектирование деревянных домов
Дизайн и проектирование деревянных домов имеет свои особенности характерны только для данного вида строительства. Крайне важно учитывать максимальную толщину бревна и его длину, зарезки полубревна и Полубрус в верхнем и нижнем венцах, прорезание угловых чаш, вырезания балок под различные
Интригующая история, потерянный потенциал. "Карт Бланш"
... работу, принимает предложение и отчаянно ищет способы справиться с новой ролью. Учитель считает шаги, которые он должен предпринять, чтобы быть в кабинете директора, с помощью уборщика дяди, ключевой зацепки, чтобы никогда не ошибиться в числе, и в своем новом классе это заставляет учеников отвечать за набирать оценки и писать на доске. Нетрадиционное поведение этого историка, хотя и не принято всеми его коллегами, хорошо воспринимается студентами. У белоголового орлана

Комментарии

Какие фотографии вдохновили вас больше всего?
Какие фотографии вдохновили вас больше всего?
Почему бы не дать его бесплатно скачать сейчас и следуйте инструкциям ниже, чтобы сделать это?
Что я буду сочетать с этим? И в диком безумии вставки они создают что-то приятное на несколько недель, но позже это не обязательно ... Существует один проверенный метод, а именно: клевый расчет и здравый смысл за несколько недель до самого большого бума, когда растения соблазняют повсюду: на рынке, в киоске с движением, на рынке или в магазине по соседству. Сейчас самое время планировать в мельчайших деталях нашу скидку от весенних растений и многое другое. Но будьте осторожны
Интересно, будет ли достигнуто все, что мы запланировали для себя?
Интересно, будет ли достигнуто все, что мы запланировали для себя? Самое главное - создать тихий зеленый уголок даже в самом маленьком саду. Такое дополнительное место отдыха имеет свое значение и смысл. Тем не менее, давайте измерим наши намерения! планирование Не всегда возможно реализовать идею из-за трудоемкости или затрат, которые нам приходится нести. Нам не обязательно вкладывать деньги в дорогие здания. Достаточно взглянуть на существующие элементы. При планировании
Что после цветения?
Что после цветения? После цветения мы выкапываем и убираем растения. Вы можете оставить их в земле, однако цветение в последующие годы будет намного слабее. Malwy лучше всего выращивать в двухлетнем цикле, потому что растение растет наиболее обильно на втором году выращивания. болезни На листьях мальвы часто можно заметить белые или коричневые пятна на верхней стороне листа и пятна ржавого цвета на нижней стороне листа. Это симптомы заболевания - ржавчина
Что означает активная и пассивная антенна?
Что означает активная и пассивная антенна? Самый простой выбор - купить пассивную антенну DVB-T. Это устройство не оснащено антенным предусилителем. Если длина коаксиального кабеля между телевизором и антенной мала (до нескольких метров), не стоит вкладывать деньги в активную антенну DVB-T и усиление сигнала, потому что вы не получите ожидаемых результатов. Это может иметь противоположный эффект, то есть сигнал будет перегружен, изображение не будет шумным или даже не будет вообще.
Какие сорта малины обеспечивают обильную урожайность?
Какие сорта малины обеспечивают обильную урожайность? Малина 'Бескид' - это кустарник, характеризующийся сильным ростом. Плодоносит только на двухлетних побегах. Плоды крупного или среднего размера, удлиненные, темно-красные, компактные, кислые, ароматные и вкусные. Радько гниют. Первые созревают в середине VII в. Сорт умеренно восприимчив к гибели и редко подвергается нападению вредителей. Малина 'Поляна' - это куст средней силы, который
Что делать в этом случае?
Что делать в этом случае? Лучше всего выбирать другие растворы - те, которые будут устойчивы к различным внешним факторам. Наше внимание следует обратить на цементные растворы или пластмассы. Эпоксидные массы также могут быть хорошим решением. Пол является обязательным Пол на кухне - довольно важная проблема. Именно она подвержена множеству факторов каждый день. В дополнение к приятному внешнему виду он также должен быть устойчивым к грязи,
1. Какие хвойные деревья лучше купить?
1. Какие хвойные деревья лучше купить? Где лучше купить хвойные? Успех в будущем выращивания растений гарантирует нам покупать их в известных питомниках или садовых центрах. На что обратить внимание при покупке? В настоящее время хвойные растения чаще всего продаются с корневым шариком в пластиковых горшках. Однако прежде чем покупать такое растение, давайте оценим его состояние, уделив внимание нескольким важным элементам. Шаг 1
Что такое наматрасник?
Что такое наматрасник? Как следует из названия, матрасы пальто они предназначены для использования на поверхности другого матраса, например, пены или пружины. Эти матрасы тонкие - они обычно имеют толщину около 4-7 сантиметров и изготовлены из пенопласта с чехлом. Они являются соответственно гибкими и, таким образом, адаптируются к форме подложки. Какую модель выбрать?
Что в веганской кухне усиливает и усиливает вкус?
Что в веганской кухне усиливает и усиливает вкус? Что придает характер блюдам? Сегодня очень практичная информация и советы для начинающих.
Какие материалы были использованы?
Какие материалы были использованы? Водонепроницаемы ли часы? - Эти вопросы отвечают и оцениваются здесь. 8,0 / 10 функциональность Функциональность Что могут сделать часы? Нужен ли ей смартфон для различных задач или она тоже может работать самостоятельно? Часы работают хорошо? Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения? Мы уточняем и оцениваем это с точки зрения функциональности. 10/10 срок службы батареи

Для чего нужна антенна DVB-T?
ФГУ Новый Порт Ошибка, чрезмерная усердие или необходимость использовать средства для поддержания зелени до конца уходящего года?
1. Что характерно для малины?
Как выглядит малина?
Войные деревья лучше купить?
Где лучше купить хвойные?
На что обратить внимание при покупке?
Какие фотографии вдохновили вас больше всего?
Почему бы не дать его бесплатно скачать сейчас и следуйте инструкциям ниже, чтобы сделать это?
Что я буду сочетать с этим?